Епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 23 марта 2024 г.

23 марта 2024 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, иерей Александр Летуновский, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин.

За богослужением епископ Сергий вознес молитву о скорейшем водворении мира. Также, во время заупокойной ектении состоялось поминовение безвинно убиенных жертв террористического акта 22 марта в ТЦ  «Крокус Сити Холл».

Перед Причастием со словом проповеди к верующим обратился иерей Михаил Черепанов.

Затем еписком Сергий совершил заупокойную литию по жертвам террористического акта в ТЦ  «Крокус Сити Холл» г. Красногорска Московской области.